Возможность подачи искового заявления против иностранного ответчика и проблема оповещения при подаче в суд
В исковом заявлении указан ответчик, проживающий за пределами России, а именно: в Израиле. Адрес его, соответственно, израильский. Не отфутболят ли такое заявление при подаче в суд, в канцелярии суда? Мотивируя отказ тем, что такого ответчика невозможно будет никак оповестить о судебном заседании. Благодарю.
Лучший ответ
Нет, суд обязан будет принять заявление
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Смотря о чем иск, от этого зависит подсудность. Ответчик может и в Израиле проживать, суд будет направлять ему судебные документы почтой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Иск о наследственной недвижимости.
Здравствуйте! в таком случае суд проводится по месту нахождения недвижимости . если вы указали адрес проживающего в Израиле - отказать в принятии иска не могут