Правомерно ли это, ведь с момента открытия наследства прошло 11 лет.
1. Срок для принятия наследства почти всегда можно продлить в судебном порядке, видимо таким образом Самарская вступила в права наследования спустя 11 лет.
2. Очень важно разобраться в документе, на основании которого имущество Самарской "отходит" больнице. Если это ее завещание, то согл. ст. 1118 ГК РФ она не может его составлять. Если это какой-либо договор отчуждения, в том числе и ренты, то он должен быть заключен только с согласия органов опеки и попечительства при здравотделе... Если же этот документ составлен в соответствии с законодательством и больница действительно становится собственником этих долей в праве собственности на дом, то она может продавать эти доли кому угодно по законам рынка. Если же больница не является собственником, то ее и никто не должен ставить в известность о совершаемых действиях в отношении имущества Самарской. Если же между ними договор ренты, то надо читать его условия. Он всегда нотариальный.