Фирма требует неустойку, так как в договоре сказано о 7% при досрочном расторжении.

Заключила договор с фирмой по продаже недвижимости о продаже квартиры (договор до 17.06.2009). Но в данный момент хочу его расторгнуть. Фирма требует неустойку, так как в договоре сказано о 7% при досрочном расторжении. За время договора ни разу небыло желающих даже посмотреть квартиру. В договоре даже нет подписи с их стороны. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если договор не подписан со стороны фирмы, то следовательно не соблюдена простая письменная форма сделки (ст.160, 161 ГК РФ). Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке (ст. 331 ГК РФ).

Вячеслав Алексеевич! Спасибо Вам огромное за Вашу помощь. При предъявлении мною ссылок на статьи - документы мне вернули сразу же.