Фирма требует неустойку, так как в договоре сказано о 7% при досрочном расторжении.
Заключила договор с фирмой по продаже недвижимости о продаже квартиры (договор до 17.06.2009). Но в данный момент хочу его расторгнуть. Фирма требует неустойку, так как в договоре сказано о 7% при досрочном расторжении. За время договора ни разу небыло желающих даже посмотреть квартиру. В договоре даже нет подписи с их стороны. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Если договор не подписан со стороны фирмы, то следовательно не соблюдена простая письменная форма сделки (ст.160, 161 ГК РФ). Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке (ст. 331 ГК РФ).