Краснодар, 24.08.2015, 08:05

Как решить вопрос о разделе квартиры и переселении без обращения в суд, если у меня есть нотариальное согласие на покупку и доля в свидетельстве о праве собственности?

Вопрос №7786387 из г. Норильск
опубликован 24.08.2015, 08:05
Хочу воспользоваться программой по переселению не материк, в краснодарский край, но в 2007 году с мужем купили квартиру на материке и в 2008 году развелись. , в свидетельстве о праве собственности бывший муж указан как собственник, но имеется моё нотариальное согласие на покупку этой квартиры, как можно без обращения в суд решить раздел этой квартиры и поставят на учёт по переселению если в этой квартире есть моя доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Скажите, могу ли я без составления соглашения передать бывшему мужу право на мою долю или сначала нужно сделать её определение.

24.08.2015, 08:18

Нет, необходимо соглашение об определении долей и договор купли-продажи доли, например.

24.08.2015, 08:20

Отвечу на первый вопрос о разделе. Вы можете поделить квартиру путем составления соглашения о разделе имущества. Затем сдать в росреестр для регистрации вашего права на долю.

По второму вопросу обратитесь в администрацию города.

24.08.2015, 08:08

Спасибо. Скажите, могу ли я без составления соглашения передать бывшему мужу право на мою долю или сначала нужно сделать её определение.

24.08.2015, 08:18

Нет, необходимо соглашение об определении долей и договор купли-продажи доли, например.

24.08.2015, 08:20