Как оформить Ветеран труда по Свердловской области без наград и с 39-летним трудовым стажем

Вопрос №7786396 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2015, 08:04

Могу ли я оформить Ветеран труда по Свердловской обл. имея трудовой стаж 39 лет, я пенсионер по выслуге лет. Наград не имею. По закону 104-ОЗ от 23.12.10 пункт о стаже указан, но невозможно понять это с наградами или без. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить без наград.

Звание «Ветеран труда» присваивается проживающим на территории Свердловской области:

1) лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) детям участников Великой Отечественной войны, являвшимся несовершеннолетними на момент гибели (смерти, пропажи без вести) такого участника или родившимся в течение трехсот дней со дня его смерти, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

24.08.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ответом не совсем удовлетворена,а не является ли Ваш ответ продолжением пункта 2 закона о ветеранстве

24.08.2015, 08:25

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если есть стаж 35 лет --можете оформить.

24.08.2015, 08:36

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034