Жители подъезда собирают подписи, чтобы подтвердить ухаживание супруга за пожилой женщиной перед ее смертью и отсутствие заботы со стороны родственников. Какие меры может предпринять супруг при выс

Жители подъезд собирают подписи (хотят дать свидетельские показания, что мой супруг на протяжении многих лет до самой её смерти ухаживал за пожилой женщиной и за этот период не один из родственников не навестил её). Хотим узнать для этого нужна специальная форма или можно в произвольной? Эта женщина прописала моего супруга в одной из своих квартир, на данный момент он проживает по месту своей прописки. Близких родственников нет, наследство открыли дальние родственники (двоюродные их трое). Собираются супруга выселять в судебном порядке, что в этом случае ему предпринять? Она обещала оставить ему эту квартиру, но так как у него нет свидетельства о смерти он не модет подать на поиск завещания. Его выпишут в никуда, у него другого жилья нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия. Дело в том, что не важно, навещали умершую ее родственники или не навещали, в любом случае только они имеют право на наследство, если нет завещания. А обещание умершей кому-то оставить квартиру должно быть выражено в завещании, только тогда это обещание можно реализовать. Поэтому, увы, Ваш супруг не имеет никаких прав на наследство.

Владимир Александрович,благодарю за ответ на мой вопрос.Это мы прекрасно понимаем,мы обычные люди иначе давно бы уже всё подписали.Нам не понятно почему выписывают человека в никуда,если он за всё исправно платит и своим поведением ничего не нарушает?!