И какие неудобства могут возникнуть с квартирой которая оставлена по дарственной.
Уважаемая Анастасия !
1. Передача права собственности на квартиру по договору дарения (дарственной) является одним из законных спососбов такого перехода (наряду с другими видами договоров), предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Если лицо не прописано в принадлежащей ему квартире, то собственник уплачиват коммунальные платежи по повышенным ставкам.
3. Если одаряемый (Ваш муж) по дарственной еще не предпринял юридических усилий по регистрации своих прав на нее в в Москомрегистрации в Едином государственном реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то их следует предпринять.