Что делать, если отказано в возбуждении исполнительного производства из-за перерегистрации организации в другой регион
Вы вправе направить заказной почтой с уведомлением (либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением) начальнику отдела судебных приставов того района (города), в котором находится должник.
Уважаемый Игорь!
Вам необходимо отправить документы в соответствующий регион должника и также Вы вправе обжаловать указанный отказ. Удачи Вам!
Как лучше поступить: обжаловать постановление пристава в суде или направить заказным письмом исполнительный лист в другой регион.
Направляйте исполнительный лист в другой регион. Действия судебного пристава правомерны.
Вы вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением
либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением) начальнику отдела судебных приставов того района (города), в котором находится должник.
Перед отправлением Вы можете сами на сайте ФНС - Федеральной налоговой службы убедиться,что должник зарегистрирован в ЕГРЮЛ (едином госреестре юрлиц) в том районе (городе), который указал вам пристав в постановлении об отказе в возбуждении производства и куда Вы планировали отправить исполнительный лист.
В случае возникновения у Вас трудностей помощь вам может оказать любой самарский или местный адвокат.
Можете сделать себе ксерокопию исп.листа. В препроводительном письме указать свои банковские реквизиты, по которым пристав будет направлять вам деньги,взысканные с должника.