Тольятти, 24.08.2015, 08:53

Что делать, если отказано в возбуждении исполнительного производства из-за перерегистрации организации в другой регион

Вопрос №7786832 из г. Тольятти
опубликован 24.08.2015, 08:53
Мне отказано в возбуждении исполнительного производства, в связи перерегистрацией организации-должника в другой регион. Что делать?. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе направить заказной почтой с уведомлением (либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением) начальнику отдела судебных приставов того района (города), в котором находится должник.

24.08.2015, 10:03

Уважаемый Игорь!

Вам необходимо отправить документы в соответствующий регион должника и также Вы вправе обжаловать указанный отказ. Удачи Вам!

24.08.2015, 09:01

Как лучше поступить: обжаловать постановление пристава в суде или направить заказным письмом исполнительный лист в другой регион.

24.08.2015, 09:55

Направляйте исполнительный лист в другой регион. Действия судебного пристава правомерны.

24.08.2015, 09:59

Вы вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением

либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением) начальнику отдела судебных приставов того района (города), в котором находится должник.

Перед отправлением Вы можете сами на сайте ФНС - Федеральной налоговой службы убедиться,что должник зарегистрирован в ЕГРЮЛ (едином госреестре юрлиц) в том районе (городе), который указал вам пристав в постановлении об отказе в возбуждении производства и куда Вы планировали отправить исполнительный лист.

В случае возникновения у Вас трудностей помощь вам может оказать любой самарский или местный адвокат.

Можете сделать себе ксерокопию исп.листа. В препроводительном письме указать свои банковские реквизиты, по которым пристав будет направлять вам деньги,взысканные с должника.

24.08.2015, 10:08