Государство должно обеспечить военнослужащих жильем при увольнении?
Я военнослужащий. Отслужил более 25 лет. Теперь меня увольняют по окончанию контракта. Прописан в московской квартире (квартира жены).
Должно ли государство обеспечить меня жильём перед увольнением.
Заранее спасибо.
Да, МО РФ обязано обеспечить Вас и членов Вашей семьи жилым помещением, если Вы и члены Вашей семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке.
Пока Вас не уволили и не исключили из списков л/с в/ч, рекомендую заняться этим вопросом.
Наличие квартиры у Вашей жены осложняет решение жилищного вопроса, т.к. согласно ст. 51 ЖК РФ Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения.
Рекомендую обратиться на очную консультацию для определения возможных перспектив в решении жилищного вопроса.