Сроки исполнения обязательств государства перед военнослужащим - когда ждать жилье?
Я военнослужащий, выслуга лет в календарном исчислении 28 лет, в льготном более 41 года. Служу более 3-х лет без контракта. Год назад написал рапорт об отставке, был признан нуждающимся в жилом помещении по выбранному месту жительства. В течении какого времени государство должно исполнить свои обязательства перед мной (обеспечить жильем)?
Нет такого срока. В порядке очередности обеспечивают жильем, - с момента постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. Ст. 15 ФЗ - 76.
Здравствуйте, Вы будете обеспечены жильем в порядке очередности исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье. Учтите, что в настоящее время МО РФ жилье не строит, а поэтому Вам целесообразнее реализовать свое право на жилище путем выплаты жилищной субсидии.
Вопрос - есть ли у вас несовершеннолетние дети, их количество и основание увольнения. Эти данные могут ускорить очередь.