Вопрос о возможности и высоте установки забора из металлического штакетника с просветами в 2 см на границе участка, расположенного с южной стороны от соседей.
Хочу установить забор на границе с соседним участком из металлического штакетника с просветами в 2 см. Могу ли я (не нарушая закон) установить такой забор и какой высоты должно быть ограждение, если мой участок расположен с южной стороны от соседей.
Спасибо!
С уважением.
Анатолий Богданов.
Одним из основных СНиПов, регламентирующих вопросы строительства заборов является СНиП 30-02-97. В нем указано, что расстояние от забора до дома должно быть не менее 3 м. В части касающейся высоты забора, то его высота не может быть более, чем полтора метра. Кроме того, данный документ предусматривает требования и к структуре ограждения, оно должно быть либо решетчатым, либо из сетки.