Как определить высоту ограждения на границе между участками в г. Краснодар и на какие документы сослаться?
Перепад высоты с соседним участком составляет 1 м. Участок на землях ЛПХ в г.Краснодар. На границе между участками есть существующая подпорная бетонная стенка высотой 0,8 м. После строительства дома и планировочных работ возникла необходимость поднять стенку еще на 20 см.
Согласно ПРАВИЛ землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар высота ограждения между соседними участками не должна превышать 2 м и должны быть проветриваемыми на высоту не менее 0,5 м от уровня земли.
Я хочу в целях безопасности и в эстетических целях сделать сплошное ограждение с проветриваемой нижней частью по границе - общей высотой 2 м от моего уровня земли. На что соседи мне говорят, что с моей стороны будет 2 м, а с их стороны будет уже 3 м и это не законно. Требуют чтобы я делал высоту забора - 1 м.
В правилах застройки никаких разъяснений по этому поводу нет.
Вопрос: как правильно считать высоту ограждения. И на какие документы можно ссылаться при решении этого вопроса.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Этот спор подсуден суду. Только как суд вынесет решение так и будет.
Я так думаю, соседи не правы. У них насыпь, а не земля, как у Вас,