Как доказать, что отец не выполнял родительские обязательства и защитить двух дочерей от возможных алиментных проблем в будущем?
Как по нашему законодательству поступить двум дочерям (18 л. и 23 г.) в таком случае:
Мать с отцом в разводе 15 лет. Все это время отец не платил алименты, да и вообще слышно о нем ничего не было. А вот сейчас у него серьезные проблемы, он остался без жилья, у него финансовые сложности, и он попросил бывшую жену и младшую дочь написать, что он платил алименты исправно! Мол, вам же это ничего не стоит! А не обернется ли это против дочерей в будущем, в свете алиментных обязятельств детей? Ведь он может потребовать с совершеннолетних детей содержания. Какие документы нам нужно собрать и что сделать, чтобы доказать, что он не выполнял родительские обязательства, и чтобы в будущем он не доставлял детям проблем? Наверное как раз документы о том что он не платил алименты?
Заранее спасибо, старшая дочь.
P.S. Все это время младшая проживала и прописана с мамой, а старшая (то есть я) 4 года была прописана с ним, и выписалась только недавно, что бы он мог продать квартиру. Теперь я так же прописана с матерью.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Такое заявление отцу может пригодиться только в свете именно будущих претензий к вам с сестрой, поскольку для решения любых иных проблем такое заявление не нужно. Тем более, как я понял из Вашего вопроса, мама не подавала на него заявление о взыскании алиментов. Так, что будьте внимательны прежде чем, что-либо подписывать.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев