Некоторые меры правохранительных органов в отношении отец абсе нимитатостноем сыну вызывают вопросы

Отец моего щестимесячного ребенка (на тот момент - уже бывший гражданский муж) силой забрал его у меня и удерживал более семи часов, фактически используя ребенка для достижения своих целей, заставить меня вернуться к нему, хотел вывезти ребенка за пределы города. При обращении к участковому, участковый отказался вообще прийти, сказал, что отец имеет такие же права на ребенка, как и мать, и не важно, что ребенок находится на грудном вскармливании. Скажите, правомочен ли был участковый? И могу ли я об этом факте заявить, как о похищении ребенка и привлечь отца ребенка к суду и в течение какого времени? И можно ли обратиться к кому-либо, пожаловаться на действия участкового?
Лучший ответ

Участковый не прав и обязан был отреагировать и принять от вас заявление. На его бездействие вы имеет право пожаловаться в прокуратуру или суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!