Как вернуть ребенка матери, после того как его отнял насильно от отца - юридические и практические аспекты

Гражбагский муж избил женщину и забрал общего ребенка, как вернуть ребенка матери? В полицию обращались, говорят, только суд, но ребенок на грудном вскармливании, судебные ращбирательство модет занять много времени!
Лучший ответ

Отвечу Вам не как адвокат, а как женщина. Сходить в травмпункт, снять побои, написать заявление в полицию по поводу избиения. Параллельно узнать, где находится бывший сожитель, забрать у него ребенка, вооружившись поддержкой крепких мужчин. А дальше пусть разбирается бывший сожитель. Вам обращаться за определением места жительства ребенка не советую. Практика показывает, что тем самым Вы подтверждаете, что ребенок с Вами не проживает. Имея заявлерие в полицию, подавайте в суд на ограничение бывшего сожителя в правах на ребенка.

Удачи!

Добрый вечер!

Милана, в любом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.