Может ли ответственный квартиросъемщик выселить гражданина России из квартиры, в которой прописаны несколько членов семьи?
Здравствуйте! Если Вы проживаете в этой квартире, оплачиваете коммунальные услуги, то оснований для выселения нет.
сможет выписать,если вы не проживаете и не оплачиваете квартплату.
Да может Вас снять с регистрационного учета. Но только в судебном порядке.
Однако для оценки перспектив подобного дела необходимо более детально знать обстоятельства дела.
Так, если Вы в указанной муниципальной квартире зарегистрированы и фактически проживаете, то признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета практически невозможно.