Как правильно купить квартиру от наследника, не желающего вступить в наследство, и избежать проблем с оформлением документов и пропиской?

Хочу купить квартиру. Собственник умер. Единственный наследник не хочет вступать в наследство и делать документы. Продать жилье он согласен. Как мне оформить сделку, чтобы потом не возникло проблем с наследником. И могу ли я нам прописаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! если наследник не хочет вступать в наследство - купить данную квартиру вы не можете -

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если наследник даст вам доверенность, то вы сможете оформить на него наследство. далее он получит право продать вам квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!