Как отменить действие левых расписок при разделе имущества во время развода?
Скажите пожалуйста вот что! была замужем, при замужества купили квартиру, при разводе нам разделили квартиру пополам (хотя есть ребенок), суть не в этом! Чтоб мне квартира как говорит свекровь не досталась даром (хотя там и я вкладывала то же деньги, не докажу теперь что то же давала) они придумали левые расписки, и на меня повесили пару лямов с дочкой через суд, теперь выплачиваю! Теперь почерковедческую экспертизу провести не могу. Они не дают эти оригиналы расписок! Вопрос! Какими путями можно еще отменить действие этих расписок!? со своей долей теперь я не могу ни чего сделать пока этот долг левый не отдам им.Спасибо за ранее за ответы! Забыла сказать, что и записала на аудио где он говорит что да они левые, но суд почему то не учел это!
Лучший ответ
Дарья, заявлять ходатайство о проведении экспертизы расписок нужно было в суде. Суд вправе истребовать оригиналы. Теперь у Вас есть только один путь избежать выплат по распискам - обжаловать решение суда (при наличии оснований и если не пропущен срок для обжалования).
обратитесь в суд
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признавать расписки незаключенным. Подобная практика имеется.
Мне не понравился Ваш ответ.