Вопрос, могу ли я получить гражданство РФ,как рожденный на территории РФ?
Здравствуюте!
Я родился в 1989 году в Красноярском Крае, село Тертеж, потом родители вместе со мной уехали на Украину (в 1991) где я проживаю до теперь. Мама с папой разошлись, отец вернулся в Россию (Тюменская область) там он жил и работал, и получил гражданство РФ (отец умер в 2001 году). Вопрос, могу ли я получить гражданство РФ,как рожденный на территории РФ?
Лучший ответ
Вы вправе приобрести гражданство РФ в любом случае. Вопрос, как быстро.
1. Получение разрешения на временное проживание.
2. Год проживания по РВП.
3. Получение ВНЖ.
4. Получение гражданства РФ.
Итого, около 2,5 года займет процесс.