Возможно ли работать в школе учителем с судимостью по ст. 158 УК РФ и какие законы следует учитывать?
Скажите пожалуйста можно ли работать в школе учителем, если имеется судимость по ст. 158 УК. РФ. - но было применение сторон, происходило все в 2010 году. И подскажите пожалуйста на какие законы (документы) ссылаться. Спасибо!
такое решение принимает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации по месту вашего жительства(места нахождения школы)
заручитесь поддержкой родителей и администрации школы, в этом случае, возможно вам предоставят такое право!
Если у вас судимость по части 1 или 2 статьи 158 УК РФ, то никаких ограничений для занятия педагогической деятельности нет.
И спрашивать согласия у комиссии нет необходимости.