Переоформление доли в ипотечной квартире на ребенка при разводе - вопросы возможности и ответственности за долг
Квартира в ипотеке на двух хозяев, при разводе долг поделится пополам. Жить в квартире остается муж, продавать отказывается, а я хочу чтобы моя доля принадлежала сыну. Есть ли возможность сейчас свою долю переоформить на ребенка и если да, то кому выплачивать долг за эту долю?
Лучший ответ
Вы имеете право подарить долю сыну. Долги за несовершеннолетних детей обязаны платить их законные представители(родители, опекуны).