Пермь, 24.08.2015, 12:11

Проблемы с алиментами - как вернуть бывшего мужа к законному платежу?

Вопрос №7789132 из г. Пермь
опубликован 24.08.2015, 12:11
Я подала на взыскание алиментов на бывшего мужа, пока он работал официально, он платил 25% от заработной платы, после того как уволился и дело по алиментам было открыто он платил по закону от средней заработной платы по России, как только дело закрыли (31.10.2011) стал платить, как ему хочется. Посещая приставов (с ноября 2011 по июль 2014) только через 4 года я узнала что дело закрыто, каждый раз когда приходила, приставы пытались найти личное дело и приглашали прийти через неделю. В 2014 я сделала запрос о возобновлении исполнительного производства, результата ни какого. Только 3 приставов поменяли. Что сейчас мне делать? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна,

если исполнительное производство утрачено, необходимо обратиться в суд с просьбой о его восстановлении.

24.08.2015, 14:26

Я обращалась в суд,мне сказали что этот запрос должны делать приставы.А приставы не хотят делать запрос.

25.08.2015, 00:50

Здравствуйте, Анна,

если исполнительный лист утерян, в суде можно просить о выдаче Вам дубликата, получите дубликат и вновь направите судебным приставам.

Направьте приставам заявление с просьбой сообщить Вам сведения о ходе исполнительного производства. Если не ответят, напишите жалобу в прокуратуру и в региональное управление службы судебных приставов.

Если исполнительный лист у приставов, тоже напишите жалобу в прокуратуру и в региональное управление требуйте привлечь их к ответственности за бездействие. Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста обращайтесь.

25.08.2015, 10:32