Второй собственник отказывается продать долю в раздельной двухкомнатной квартире по рыночной цене - как нам решить проблему с племянницей и сохранить деньги при продаже?

Второй собственник раздельной двухкомнатной квартиры не хочет продать нам свою долю по рыночной цене, продавать квартиру не хочет и поделить деньги пополам, в ответ, предлагает нам продать нашу долю за копейки ему. Мы забираем старую бабушку и не хотим терять деньги, т.к. продажа ему доли дешевле на 300000 рублей, чем продажа всей квартиры. Квартира была бабушки, она подарила свою долю, 1/2 мне (я ее дочь) и 1/2 моей племяннице (дочь брата). Вот и племянница чинит нам козни, она-то думала, что бабушка все подпишет ей. Как нам быть? Выделять доли в натуре и продавать нашу комнату (комнаты стоят дороже, чем доля в квартире) Помогите, пожалуйста советом. Спасибо.
Лучший ответ

Выделить долю в натуре не представляется возможным.

В судебном порядке, определите порядок пользования жилым помещением и продавайте Вашу долю.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В квартире выделить долю в натуре Вы не сможете. Только продать долю принадлежащую Вам по установленной Вами цене предложив сначала выкупить долю племяннице, после её отказа можете продать третьим лицам

Благодарю Вас за полезную консультацию!