Необходимость вкладыша о гражданстве РФ при получении паспорта для ребенка - есть ли она?
Ребенку надо получать паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет. Не могу найти вкладыш о гражданстве. Насколько он необходим для получения паспорта? У нас имеется нотариально заверенная копия вкладыша. Кроме того у ребенка есть загранпаспорт, естественно как у гражданина РФ. Есть ли необходимость заниматься восстановлением вкладыша о гражданстве, потребуется ли он в последствии при наличии паспорта?
Лучший ответ
Сделайте еще несколько копиий с копий нотариальных вкладыша. Все равно прикладывать будете копии. При наличии паспорта вкладыш нужен при пересечении границы РФ в поездах, в самолетах при выезде за пределы РФ не требуется