Омск, 24.08.2015, 12:34

Как оформить смену фамилии ребенка без прописки и согласия отца

Вопрос №7789409 из г. Омск
опубликован 24.08.2015, 12:34
Для оформления смены фамилии в органах опеки требуют справку о месте проживания (прописки) ребенка. У меня ребенок не прописан. Могу ли я его не прописывать а предоставить только информацию о своей прописке и настаивать о принятии документов согл. Ст 20 ГК. Согласие отца имеется, отец платит официально алименты, постановление могу предъявить, ребенок проживает соответственно со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом пребывания ребенка считается место жительства(прописки) родителей. Какие права ребенка нарушены? Ребенку и загранпаспорт выдали без проблем и все мед услуги необходимые он получает и посещает детский сад. Смысл его прописывать? Увеличивать суммы по коммунальным платежам? Вот перед школой и пропишу. И фамилию поменяю. Если вы пишете как дипломированный юрист, почему столько эмоций и ошибок?

07.02.2016, 08:46

Замечательное у вас мнение. Похвально Так вот ,если вы так уверены в своей правоте , то мой вам совет- обжаловать отказ опеки прямо и непосредственно в суд по правилам КАС РФ.Удачи вам

07.02.2016, 08:31

можете не прописывать.

24.08.2015, 12:44

Без прописки отдел опеки не принимает заяление о смене фамилии

07.02.2016, 07:28

Без прописки-регистрации- ребенок быть не может Вы нарушаете его права. Поэтому опека правильно не принимает документы. В чем проблемы его прописать , вообще не понятно.В чем проблемы?

07.02.2016, 08:20

Местом пребывания ребенка считается место жительства(прописки) родителей. Какие права ребенка нарушены? Ребенку и загранпаспорт выдали без проблем и все мед услуги необходимые он получает и посещает детский сад. Смысл его прописывать? Увеличивать суммы по коммунальным платежам? Вот перед школой и пропишу. И фамилию поменяю. Если вы пишете как дипломированный юрист, почему столько эмоций и ошибок?

07.02.2016, 08:46

Замечательное у вас мнение. Похвально Так вот ,если вы так уверены в своей правоте , то мой вам совет- обжаловать отказ опеки прямо и непосредственно в суд по правилам КАС РФ.Удачи вам

07.02.2016, 08:31