Возможно ли участие инвалида по зрению в очной ставке и опознании подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве?
Могу ли я быть свидетелем по уголовному делу, по факту мошенничества, участвовать в очной ставке, опознавать подозреваемого, если я инвалид по зрению 3 группы.
Лучший ответ
это не противоречит закону Статья 56. Свидетель УПК РФ 1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 — 191 настоящего Кодекса.