Одна из моих сотрудниц, прописана в Белой Калитве, но живет и работает в Ростове-на-Дону.
Одна из моих сотрудниц, прописана в Белой Калитве, но живет и работает в Ростове-на-Дону. Может ли она обратиться в Суд в Ростове?
Место подачи иска определяется, как правило, не местом жительства истицы, а местом жительства (нахождения) ответчика. К этому правилу есть дополнения, исключения, и т.п., если бы вы написали о чем и к кому иск - можно было бы ответить более подробно.
Бывший супруг не принимает участие в воспитании детей и даже не хочет их видеть. Правда иногда перечисляет по пять тысяч рублей на счет матери детей. Можно ли его лишить родительских прав?
Иногда - это как?
Раз в месяц, раз в год?
Лишение родительских прав - это крайняя, исключительная мера.
Для того, чтобы говорить о перспективах такого дела, необходимо выяснять все обстоятельства, все подробности сложившихся взаимоотношений, возможность доказывания в суде и т.п. Даже на очной консультации на это уходит 1-2 часа.
Информации в вопросе явно недостаточно.