Что делать с квартирой в случае развода ипотечного кредита?
Помогите, пожалуйста, разобраться... Ситуация следующая: Квартира в ипотеке. Первоначальный взнос дали мои родители (половину суммы), о чём расписки никакой нет, к сожалению. Ипотека на муже, и зелёнка почему-то тоже на него одного. Вложен маткапитал. Т.е. по факту получается, что пол квартиры купили нам родители, ещё четверть-маткапитал, и оставшуюся сумму выплачивает муж (там сумма-тыс.300 осталась). Но самое непонятное, что владельцем квартиры является один муж. Что делать нам при разводе? Может ли он просто-напросто выгнать нас на улицу, ведь по документам это ЕГО квартира. Либо будет пытаться отобрать половину? Как быть, подскажите! Родители спать не могут, думая, что зарабатывали несколько лет деньги нам с детьми на жильё,а мы можем оказаться без жилья...
Здравствуйте! Муж не имеет право вас выгнать, т.к. использован МСК. После выплаты ипотеки он обязан выделить всем доли, каждому по 1/4, если детей двое. Т.е. его доля будет только 1/4.
Удачи Вам!
Для полного ответа нужно видеть документы. думаю, варианты есть. Даже раздел совместно нажитого имущества может помочь. Нужно разбираться