Как зарегистрироваться при наследовании жилья и как это влияет на налог на наследство?
Объясните, пожалуйста, что значит "регистрация проживания с наследодателем"?
На моего сына написано завещание на квартиру дальней родственницы.
Мы за ней ухаживаем, но не прописаны у нее в квартире.
Как надо зарегестрироваться? Это прописка или что-то другое?
Это будет влиять на налог на наследство?
Уплатить такой налог мы не можем.
Наталья Викторовна.
Лучший ответ
Если Вы проживаете с наследодателем, то будете освобождены от уплаты налога. Необязательно регистрация, но регистрацию (прописка бывшая) легче доказать. А так Вам придется брать справку в ЖЭКе, что сын проживал. Если этого не было, Вам могут и отказать, тогда придется платить налог.