Пользователь 9111.ru

А в квартире 1/3 каждого так и остается при каждом, или по решению суда доли могут быть пересмотрены и определены по-другому?

Живу с мужем и дочерью в квартире, находящейся в общей долевой собственности (по 1/3 у каждого). Муж подает на развод и раздел имущества. Как учтутся интересы ребенка при разделе дачи и машины (будет ли ребенок иметь свою долю при разделе имущества, или совместно нажитое делится только между супругами). А в квартире 1/3 каждого так и остается при каждом, или по решению суда доли могут быть пересмотрены и определены по-другому? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина.

Дети являются наследниками первой очереди, но при жизни своих родителей прав на их имущество не имеют.

Имущество супругов, приобретенное в браке по возмездным сделкам делится между супругами поровну. Суд может отступить от начала равенства долей супругов в интересах несовершеннолетнего (но это происходит редко; у меня был лишь один такой случай).

Доли в квартире пересмотрены не будут.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна