Работникам завода не погашают задолженность по зарплате, новый директор требует увольнения и подписание краткосрочных договоров - что делать?
В случае нарушения трудовых прав работник имеет право обратиться за защитой своих прав в государственную инспекцию труда, которая по заявлению может провести проверку по фактам, изложенным в нем, и принять меры по защите заявителя перед работодателем, включая привлечение к ответственности. Традиционные основания обращения: незаконное увольнение, невыплата заработной платы, дискриминация беременных, непредоставление отпуска и т. п.
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.