Вопросы о прописке друга в квартире семьи и возможных правах на нее
Хороший знакомый просит прописать его в нашей квартире. В квартире прописано 3 чел.: Я, брат и мама. Моя мама собственник. Не будет ли он впоследствии иметь права на нашу квартиру или его дети (он женат 2 детей). Смогу ли я сама его выписать в случае конфликтной ситуации. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Чтобы не было проблем в дальнейшем, зарегистрируйте знакомого временно. Прав на квартиру ни при каких обстоятельствах в дальнейшем он иметь не будет, но если зарегистрируете его постоянно, то в случае, если он не захочет сняться с рег. учета сам по Вашему требованию, придется решать в опрос в судебном порядке и не факт, что суд его с регистрации снимет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!