У меня такой вопрос. Может ли мама перейти на пенсию папы, он умер два года назад, а в этом году подошёл его пенсионный возраст.
Лучший ответ
Вопрос поставлен неверно. Не важно, когда подошел его пенсионный возраст. Если мама уже была на пенсии, то она могла подать заявление о назначении пенсии по случаю потери кормильца. Подавайте заявление, а каков будет ответ - ни адвокаты, ни юристы знать не могут. Поскольку это зависит от представленных в ПФР документов.