Наследство и кредит - Что произойдет с долей отца в квартире и есть ли срок давности для требований банка?
Подайте заявление нотариусу о принятии наследства, однако сами документы не оформляйте. Так Вы минимизируете риски.
доля может отойти государству. Лучше еще раз представьте сколько был должен Ваш отец и сколько реально стоит эта доля.
Добрый день. Если сумма долга значительная, советую Вам не вступать в наследство через нотариуса и банк не сможет предъявить к Вам иск по долгам наследодателя. Если в дальнейшем будет риск что 1/4 части квартиры может перейти к государству как выморочное имущество, Вы сможете через суд признать что фактически вступили в наследство, к этому времени банк про Вас забудет и срок исковой давности по данным требованиям истечет. Возможно существуют еще какие-либо обстоятельства, которые Вы не раскрыли и которые имеют в данном случае значение. Если у Вас еще есть вопросы обращайтесь в личную консультацию.