Как подать ходатайство в суд о запросе документов для оспаривания дарения имущества без моего согласия в рамках судебного процесса по разделу имущества?
У меня сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. Добрые люди подсказали, что бывший муж осуществил без моего ведома дарение имущества, не включенного в иск. Дарение связано с юр.лицом. Мне не известно дарилось ли имущество от физика к физику, а затем образовалось ООО, либо же дарилась доля в ООО одним соучредителем другому. Подскажите, пожалуйста, ходатайство на запрос в какие организации на истребование каких документов надо подать в суд, чтобы оспорить данную сделку. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Добрый день,Ирина
сделайте запрос на выписку из ЕГРЮЛ ( в ИМНС) из которой Вы увидите какие были изменения (если это касается к-п доли ООО, если я правильно поняла)
спасибо за ответ. речь идет о доли в ООО, но в выписке из ЕГРЮЛ указаны учредители на текущую дату, а мне необходим документ, из которого будет видно, что в момент образования юр.лица учредителем был бывший супруг, а с такой-то даты (мне она не известна, но это и есть дата договора дарения) учредитель поменялся. В ЕГРЮЛ содержатся только сведения на дату запроса, а также даты изменений и номер записи. Каковы эти изменения и на каком основании они произошли там не отражается. Во всяком случае, по другому ООО все именно так. Дата образования 2006 г., на текущую дату он - учредитель, но его адвокат заявил, что возможно приобретение было уже после развода (2007 г)