Возможность оформления договора мены комнаты в коммуналке на договор купли квартиры в подмосковье на стадии строительства и вопрос налогообложения
Хотел бы оформить договор мены своей комнаты в коммуналке на договор купли квартиры на стадии строительства в подмосковье. Возможно ли такое, и не нужно ли будет платить налоги, если цена недвижимости в Москве будет равна стоимости приобретаемого жилья на стадии строительства, указанной в договоре купли?
Лучший ответ
Если в собственности меньше трех лет либо стоимость будет выше миллиона, тогда налог заплатить придется.
Договоры мены заключить возможно, но в Москве обычно заключают договор долевого участия, обратный договор купли-продажи (либо агентский) и соглашение о зачете (из практики).
Мне не понравился Ваш ответ.