Правомерность установки выносных счетчиков на дачном участке и повышение тарифов - анализ действий нового председателя СНТ

У нас на даче, внутри дома установлен электросчетчик по которому мы исправно все время платили. Сменился председатель СНТ и начал компанию по установке новых выносным счетчиков на улице с мотивацией: чтобы не воровали электричество. Всем, кто не хочет устанавливать данные счетчики грозит повышением тарифа (выше чем продает Мосэнергосбыт) на 1.5 рубля якобы, чтобы компенсировать потери электроэнергии. Насколько правомерны его действия и может ли председатель СНТ поднимать расценки за электроэнергию выше региональных?

Лучший ответ

Только по решению общего собрания членов СНТ