Новопавловск, 24.08.2015, 15:24

Может ли мое имущество быть описано коллекторами из-за долгов моего сына?

Вопрос №7791393 из г. Ставрополь
опубликован 24.08.2015, 15:24
Мой сын должник по кредиту, его долг передан коллекторам, прописан он у меня, но со мной не проживает. Коллекторы угрожают приставами и описанием имущества. Могут ли описать моего имущества за долги моего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше имущество никто описать не может, так как Вы не отвечаете своим имуществом и доходами по долгам сына. Описать могут только его имущество.

25.08.2015, 04:15

Пожалуйста, объясните мне, а как я смогу приставам доказать что имущество нажито мной и супругом, а сын после окончания школы и учебного заведения со мной не проживает и ни чем не помогал.Ведь кто знал, что у сына будут такие долги по кредитам, ведь я не могла собирать на всё чеки?????.Заранее благодарна за ответ!

25.08.2015, 07:18

К сожалению, только чеками. Факт того, что сын с Вами не проживал, могут подтвердить, кстати, супруг и соседи, но для этого нужно составить акт о непроживании сына в Вашей квартире с участием участкового.

26.08.2015, 04:09