Правовая ответственность и судебные последствия в случае продажи автомобиля безопасностью которого пренебрегается
Здравствуйте. Согласно ст. 1079 ГК РФ
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
Надеюсь договор купли-продажи заключили. Если да то все отлично. Однако если нет, то доказывайте, что машина продана. Расписка у Вас есть. Но лучше узнать все обстоятельства.