Краснодар, 24.08.2015, 16:14

Возможно ли использование светоотражающих букв для рекламы на грузовом фургоне?

Вопрос №7791945 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2015, 16:14
Можно ли на автомобиль нанести буквы со светоотражающими элементами? Эти буквы-рекламная надпись которая будет отражаться на кузове грузового фургона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ

(ред. от 08.03.2015)

"О рекламе"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2015)

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

24.08.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласно вашего ответа я честно говоря, так и не понял можно или нет?

24.08.2015, 20:35

МОЖЕТЕ РАЗМЕЩАТЬ при условии, что реклама, размещенная на транспортных средствах, не создаёт угрозу безопасности движения, в том числе не ограничивает обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и соответствует иным требованиям технических регламентов.

24.08.2015, 20:41

Вы простите меня за назойливость, Вы хотите сказать что размещать можно даже со светоотражающей плёнкой,верно?

25.08.2015, 07:16

Закон не содержит запретов на размещение информации на светоотражающей плёнке

25.08.2015, 08:52