Как получить пенсию для ребенка-инвалида без временной регистрации и будут ли увеличены платежи за коммунальные услуги?
Такой вопрос у меня. Мы получили гражданство РФ в Новосибирске. Ребенок 6 лет имеет статус ребенк-инвалид, уже прошли комисию МСЭ. Пока не можем сделать временную регестрацию. Почему то все отказывают и родственники и знакомые. Бояться, что будут платить больше за коммунальные услуги. Так ли это? и могу ли я обратиться в пенсионный фонд для получения пенсии ребенку без временной регестрации?
Лучший ответ
К сожалению без временной регистрации пенсию невозможно получить А за коммунальные услуги придется больше платить-они расчитыавются по количеству прописанных Поэтому договаривайтесь что будете оплачивать свою часть-тогда может быть и пропишут
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По временной регистрации ком. платежи не начисляются. Без временной регистрации ПФР не оформит пенсию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!