Повестка в суд - Важные вопросы о вызове и алиментах

Меня вызвали в суд по телефону. Бывший муж на меня оформил иск по сокращению алиментов, думаю, в связи с рождением ребёнка в новой семье. Меня вызывают в качестве ответчика. У меня 2 вопроса.

1. Мне надо самой идти в суд за повесткой, чтобы предъявить её своему руководителю о том, что я буду отсутствовать на рабочем месте во время суда или мне ждать заказного письма с повесткой?

2. Его настоящая жена месяц назад уже подавала на него иск о взыскании алиментов, меня приглашали как 3-е лицо на суд. Я на суде не присутствовала. Вопрос. Моё присутствие обязательно на суде или решение и так примут в пользу родившегося ребёнка?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Да за повесткой идти придется, тем более Вас по телефону вызвали. Сейчас новое законодательство разрешает не только по телефону вызывать но и смсками приглашать. Так что если хотите отпроситься у шефа идите за бумагой, заодно и с материалами дела ознакомитесь. Кто его знает что там написали в заявлении. Может Вашего ребенка хотя вообще лишить алиментов., а может Ваш бывший супруг устроился на другую работу и Вас вызывают сказать что зарплата ниже теперь и алименты меньше, но скорее раз второй ребенок - похоже Вас и приглашают поставить в известность об изменении суммы алиментов в связи со вторым ребенком.

С уважением Р.Р.Салимгареев

Сейчас муж платит в Вашу пользу, видимо, 25% от заработка, а ввиду появления ещё одного ребёнка будет платить треть от заработка на двоих.