Скажите пожалуйста как можно снизить размер кредита и не платить проценты?
Можно только рассрочить его уплату на более длительный срок, подав заявление о реструктуризации. При этом можно просить о снижении процентной ставки, но все это - на усмотрение банка.
это только путем обращения в суд, но очень сложно, проще если банк подаст на вас в суд.
Линар,
Можно:
1. Написать письмо в банк о предоставлении отсрочки, каникул, рассрочки, реструктуризации.
2. Если дошли до суда, то суды обычно применяют ст.333 ГК Рф (снижение неустойки) только о ней надо заявить в суде. Без заявления вряд ли применит судья по собственной инициативе.
Размер неустойки не может быть больше основного долга, поэтому смело срезайте неустойку хотя-бы до размера долга