Учалы, 24.08.2015, 17:12

Скажите могут ли выплачивать налоговый вычет частями?

Вопрос №7792633 из г. Уфа
опубликован 24.08.2015, 17:12
Скажите могут ли выплачивать налоговый вычет частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

По закону нет. Но нужна конкретика. На что вычет? Квартиру? Ребенка? Обучение?

С уважением Р.Р.Салимгареев

24.08.2015, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На квартиру

24.08.2015, 21:25

Имущественный налоговый вычет предоставляется в пределах Вашего дохода, полученного за год, с которого удержан налог на доходы физических лиц. Если Ваш доход за год составит 2000000 руб., то и вычет предоставят и налог вернут весь в сумме 260000 руб., а если официальный доход за год у Вас к примеру 500000 руб., то вернете налог частями за 4 года.

24.08.2015, 21:42

добрый день.

Открываем налоговый кодекс,читаем. Д,алее идем в налоговую и сдаем все документы и ждем. Как сказал предыдущий коллега вычет будет максимум 260 ооо, а вот на счет выплаты частями не соглашусь с ним. я себе вычет делал налоговая мне весь мозг съела.

суваженемРРСалимгареев

25.08.2015, 07:41