Вопрос о сохранении должности учителя английского языка при увольнении с должности директора школы
Я директор школы плюс у меня нагрузка 9 часов английского языка если я увольняюсь с должности директора школы, значит ли это что я автоматом лишаюсь своих 9 часов и должна буду вновь трудоустраиваться в своей школе на эти часы? Суважением.
Здравствуйте. При увольнении с должности директора ваше преподавание в объеме 9 часов за вами останется.вам не нужно будет вновь трудоустраиваться
Если Вы УВОЛЬНЯЕТЕСЬ, т.е. расторгаете трудовой договор, Вы уже должны будете трудоустроиться, если хотите иметь средства к существованию, а иных нет. Если у Вас "нагрузка" в виде часов учителя английского языка, значит она должна была быть оформлена как внутреннее совместительство. Уволитесь, внутреннее совместительство автоматически прекратится, но может быть оформлено внешнее. Ну вот, если я Вас правильно понял, то все.