Уровень учебной нагрузки директора школы и проблема распределения часов между директором и учителем с образованием филологии
Какое количество часов учебной нагрузки имеет право вести директор школы, у него есть часы русского языка. Но в школе имеется учитель с образованием филологии. Директор не дает этому человеку больше 20 часов нагрузки.
Лучший ответ
Директор ведет педагогические часы во время своей основной работы, как было 40 часов в неделю. Верхний предел учебной нагрузки педагогических работник законодательно неограничен. Согласно п. 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, объем учебной нагрузки педагогических работников устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном общеобразовательном учреждении.