Дадут ли мне, как внуку в ЗАГСе справку о том, что мой отец является сыном деда?
Евгений, здравствуйте! Нет, всем троим весь пает документов нести не нужно. Единственное - каждый должен доказать родство с дедом, представив нотариусу соответствующие документы. Поэтому Вашему отцу нужно свидетельство о рождении. Его необходимо восстанавливать. если нет возможности - придется доказывать родство в судебном порядке. Свидетельство о смерти Ваш отец или Вы (внук) можете получить в о/ЗАГС. Но только, опять же, при наличии свидетельства о рождении отца и Вашего свидетельства о рождении. То есть, там Вы тоже должны будете доказать родство с умершим.
С уважением,
Харченко О.В.