Арест автомобиля после заключения договора купли продажи - на кого подать в суд и за что?
Договор купли продажи от 04,04 2015 года. А арест от 27.06.2015 года. Как мне известно, автомобиль переходит в собственность с момента заключения договора купли. Предыдущий хозян авто продала ее еще в августе 2014 года, пере до мной еще 3 покупателя, и тоже не один из них не оформлял машину в гаи. Приставы говорят что нужно в суд. А в суд надо на кого подавать? На пристава, за не правомерные действия? Заранее спасибо!
вот при таком отношении к оформлению и возникают проблемы, имущество переходит к новому владельцу при заключении договора, если законом не предусмотрена регистрация такого договора.
пробуйте в суд обратиться, ответчики ФССП, снятие запрета на регистрационные действия