Достаточно ли этого заявления для вывоза ребенка и какой у него срок действия?
Моей дочери 14 лет она едет 8 мая 2009 года со мной из СПб в Турцию на 10 дней, с отцом дочери я в разводе с 03.03.2003 года, у меня есть заявление, в котором я заявляю о том, что никакими сведениями о местонахождении бывшего мужа я не располагаю, это заявление заверено нотариально 23.07.2008 года. Достаточно ли этого заявления для вывоза ребенка и какой у него срок действия?
Уважаемая Алена.
Боюсь, что этого документа может быть недостаточно.
Из моей практики: по судебному решению были взысканы алименты (в описательной части решения содержатся сведения, изложенные в исковом заявлении (место нахождения ответчика не известно)). Затем было возбуждено исполнительное производство. Через
3 месяца вынесено Постановление о розыске должника.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Для поездки в Турцию не требуется никаких согласий и заявлений.