Ялта, 24.08.2015, 18:38

Право гражданства России для граждан Украины с пропиской в Донецкой области, рожденных на территории России в 1980 г.

Вопрос №7793465 из г. Ялта
опубликован 24.08.2015, 18:38
Я гр.Украины, имею прописку в Донецкой области, родилась на территории России в 1980 г. Имею ли я право на получение гражданства России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

24.08.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ответ. Можно ли подробнее об упрощенном порядке, каков порядок его оформления?

24.08.2015, 20:17

1.Оформляете РВП вне квоты- срок оформления 60 суток

2. Через 6 месяцев после получения РВП- подаёте документы на ВНЖ,срок оформления- 6 месяцев

3.После получения ВНЖ- сразу можете подавать документы на гражданство,срок оформления- 6 месяцев

24.08.2015, 20:45